站内搜索:
 
关于公布孟健等245人具有高级工程师职务任职资格的通知 2018-03-07 14:56 2018-03-07 14:56
当前位置:首页 >> 交流组 >> 公告公示

 

浙 江 省 水 利 厅

文件

浙江省人力资源和社会保障厅

 

浙水人〔20189

 

浙江省水利厅  浙江省人力资源和社会保障厅

关于公布孟健等245人具有高级工程师

职务任职资格的通知

 

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局、人力资源和社会保障局,各有关单位:

经浙江省水利工程技术人员高级职务任职资格评审委员会2018110日评审通过,孟健等245人具有高级工程师职务任职资格(名单见附件),上述人员取得高级工程师职务任职资格时间为评审通过之日。

 

附件:具有高级工程师职务任职资格人员名单

 

 

 

 

浙江省水利厅        浙江省人力资源和社会保障厅

 

                             201831

 

 

 

附件

具有高级工程师职务任职资格人员名单

 

一、杭州市(35人)

序号

姓名

工作单位     

1

孟健

杭州市水文水资源监测总站

2

岑达

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

3

马莉

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

4

陈正荣

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

5

蒋云峰

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

6

何展区

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

7

刘华春

浙江省水电建筑安装有限公司

8

苏尚轩

浙江省水电建筑安装有限公司

9

赵海权

浙江省水电建筑安装有限公司

10

杨金华

浙江江南春建设集团有限公司

11

柴惠军

浙江江南春建设集团有限公司

12

周剑飞

浙江江南春建设集团有限公司

13

王夏勋

浙江江南春建设集团有限公司

14

杨志军

浙江江南春建设集团有限公司

15

杨星星

浙江江南春建设集团有限公司

16

刘志明

浙江寰晟环境工程有限公司

17

何文强

浙江富水建设有限公司

18

蔡建国

浙江丰铎建设有限公司

19

金辉明

浙江耘图信息科技有限公司

20

侯海红

中水淮河规划设计研究有限公司(浙江分公司)

21

单雪梅

河南省豫北水利勘测设计院杭州第二分院

22

叶跃清

河南省豫北水利勘测设计院杭州第二分院

23

彭亮

杭州水利水电勘测设计院有限公司

24

胡建平

杭州海河水利水电设计有限公司

25

吴华欢

杭州萧宏建设环境集团有限公司

26

杨连春

杭州大禹水利工程咨询有限公司

27

娄平平

杭州大地科技有限公司

28

李延孝

杭州萧山水利建筑工程有限公司

29

王胜利

杭州萧山水利建筑工程有限公司

30

潘观甫

杭州萧山区靖江街道综合服务中心

31

郑亚军

杭州萧山区钱塘江灌区管理处

32

姜国宏

杭州市富阳区万市镇综合服务中心

33

王伟强

临安市於潜镇综合服务中心

34

华鑫

桐庐县江南灌区工程管理处

35

吴国花

淳安县水利水电勘测设计所有限公司

二、温州市(22人)

序号

姓名

工作单位     

1

饶先华

温州市水利电力勘测设计院

2

郑晓鹏

温州市水利电力勘测设计院

3

马明

温州市水利电力勘测设计院

4

徐炳林

温州市水利电力勘测设计院

5

刘恺

温州市水利电力勘测设计院

6

汪伦

温州市水利电力勘测设计院

7

王日炬

温州宏源水电建设有限公司

8

刘兆锋

温州宏源水电建设有限公司

9

薛志良

温州宏源水电建设有限公司

10

张李青

温州宏源水电建设有限公司

11

邱大青

温州宏源水电建设有限公司

12

李如洁

温州宏源水电建设有限公司

13

方广文

浙江珊溪经济发展有限责任公司

14

徐金勇

浙江珊溪经济发展有限责任公司

15

朱朝晓

瑞安市水利电力开发公司

16

王建策

永嘉县水利局水乡促进中心

17

刘娟娟

永嘉县水利水电工程质量监督站

18

陈飞达

永嘉县水利水电工程质量监督站

19

洪永帅

平阳县滨海新区工程技术服务中心

20

夏智渊

泰顺县水利水电工程质量监督站

21

林忠柱

苍南县水利局龙港分局

22

章宗淆

苍南县水利局龙港分局

三、湖州市(13人)

序号

姓名

工作单位     

1

蔡新民

湖州市老虎谭水库水源地管理处

2

徐真剑

湖州南太湖水利水电勘测设计院有限公司

3

沈雪良

湖州市南浔区水利工程质量安全监督管理站

4

沈建新

湖州市南浔区南浔镇农业综合服务中心

5

陈方

湖州市南浔区和孚镇农业综合服务中心

6

陈伟

浙江中水工程技术有限公司安吉分公司

7

李勤民

德清县新市镇农业公共服务中心

8

徐建国

安吉县老石坎管理局

9

路玉杰

安吉县梅溪镇农业技术推广服务中心

10

齐利军

长兴宏达水利建设发展有限公司

11

艾慧

核工业井巷建设集团公司

12

卢国杰

核工业井巷建设集团公司

13

黎秋平

核工业井巷建设集团公司

四、嘉兴市(18人)

序号

姓名

工作单位     

1

杨金珠

嘉兴市水利水电勘察设计研究院

2

张任远

嘉兴市水利水电勘察设计研究院

3

应焱华

嘉兴市水利水电勘察设计研究院

4

徐洁

嘉兴市水利水电勘察设计研究院

5

沈建忠

嘉兴市杭嘉湖南排工程南台头闸管理所

6

蔡洗礼

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

7

褚勤丰

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

8

包幼诚

嘉兴市兆达建设有限公司

9

凌佳军

嘉兴市中泓工程管理有限公司

10

向勇

天宏建设有限公司

11

朱洪强

浙江鸿翔水利建设有限公司

12

郭舒临

浙江中洋工程管理咨询有限公司嘉兴分公司

13

陶国祥

嘉兴市秀洲区水利工程公司

14

龚建佐

嘉兴市秀洲区王江泾镇事业综合服务中心

15

夏欢

嘉兴市秀洲区王江泾镇事业综合服务中心

16

殷陆华

海宁市海昌街道农技水利服务中心

17

吕铮

海宁市钱塘水利工程技术咨询中心

18

周有明

桐乡市乌镇镇农业经济服务中心

五、绍兴市(22人)

序号

姓名

工作单位     

1

潘晓勤

绍兴市柯桥区塘闸管理处

2

王永根

绍兴市柯桥区马鞍水利管理服务中心站

3

盛慧英

绍兴市上虞区上浦闸管理局

4

谢成辉

绍兴市袍江中心水利站

5

楼杰

诸暨市永宁水库管理处

6

杨兰菊

诸暨市五泄水库管理处

7

吕旭明

诸暨市石壁水库管理局

8

温文斌

诸暨市陈蔡水库管理局

9

孙学锋

诸暨市安华水库管理处

10

陈旭峰

诸暨市安华水库管理处

11

马伯传

嵊州市长乐镇农业技术综合服务站

12

张晓冬

嵊州市三溪江水利电力管理处

13

喻石

新昌县钦寸水库工程建设指挥部

14

陈良

中交水利水电建设有限公司

15

倪志坚

中交水利水电建设有限公司

16

季黎明

浙江文盛集团有限公司

17

俞宝强

浙江文盛集团有限公司

18

吕杰

浙江广川建设有限公司

19

徐海勇

浙江广川建设有限公司

20

叶吉松

江河建设集团有限公司

21

周彬

江河建设集团有限公司

22

邱一柳

东方丽邦建设有限公司

六、金华市(18人)

序号

姓名

工作单位     

1

姜雅欣

浙江省防汛机动抢险总队金华支队

2

高飞

金华市水利水电勘测设计院有限公司

3

黄锐兴

金华市水利水电勘测设计院有限公司

4

韩龙

金华市水利水电勘测设计院有限公司

5

施兰霞

金华市安地渠道管理所

6

林杰

金华市金兰水库管理处

7

陈战

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

8

叶青

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

9

伍海兵

兰溪市农村水利管理站

10

章越峰

兰溪市水库管理站

11

张健

兰溪市水利水电勘测设计所

12

许新宏

东阳市农村水利站

13

蒋天恩

东阳市水库管理站

14

李红霞

永康市水库管理总站

15

黄岩暖

永康市酥溪流域管理所

16

胡志标

永康市橡胶坝管理站

17

潘志文

武义县水利水产服务站

18

朱忠琪

武义县源口水库管理处

七、义乌市(4人)

序号

姓名

工作单位     

1

王忠红

义乌市水文站

2

胡钟巍

义乌市枫坑水库管理处

3

丁林富

义乌市长堰水库管理处

4

王志法

义乌市佛堂镇事业综合服务中心

八、衢州市(22人)

序号

姓名

工作单位     

1

卫彬

衢州市柯山水电开发有限公司

2

王建锋

衢州市水电发展有限公司

3

余智荣

衢州信安工程管理咨询有限公司

4

郑伟娟

江山市水文站

5

叶岸青

江山市农业综合开发办公室

6

曾志泉

常山县金川街道社会事业服务中心

7

余斌

开化县池淮镇农业公共服务中心

8

向红利

浙江九州治水科技股份有限公司

9

孔伟丽

浙江九州治水科技股份有限公司

10

姜子博

浙江九州治水科技股份有限公司

11

邱宽红

浙江九州治水科技股份有限公司

12

毛志华

浙江九州治水科技股份有限公司

13

唐宏斌

浙江九州治水科技股份有限公司

14

张双根

浙江九州治水科技股份有限公司

15

赵文军

浙江巨江水电建设有限公司

16

张建刚

浙江天泽水电建设有限公司

17

何光红

浙江天泽水电建设有限公司

18

黄云

浙江通衢水电建设有限公司

19

万云建

浙江艺景环境工程有限公司

20

周益平

江山市水利水电开发有限公司

21

邱群华

龙游县双江水利开发有限公司

22

张军华

开化县水电实业公司

九、舟山市(6人)

序号

姓名

工作单位     

1

刘波杰

舟山市水务集团有限公司

2

邵盼攀

舟山市普陀区农村水利管理站

3

林涛

浙江围海建设集团舟山有限公司

4

方平

浙江康腾建设有限公司

5

陆平海

浙江康腾建设有限公司

6

刘荣军

浙江康腾建设有限公司

十、台州市(7人)

序号

姓名

工作单位     

1

郑念念

台州市水利水电工程质量监督站

2

黄韬

台州市水利水电勘测设计院

3

何昌顺

台州市椒江区农村水利管理站

4

叶顺林

台州市椒江区水利建设站

5

王建领

台州市黄岩区永宁江管理局

6

应志鸿

浙江金灵建设有限公司

7

张希斌

温岭市湖漫水库管理处

十一、丽水市(14人)

序号

姓名

工作单位     

1

瞿庆英

丽水市莲都区城东水利服务中心站

2

郑云发

云和县浮云水利站

3

陈晟

云和县农业综合开发办公室

4

陈永肖

遂昌县乡镇供水管理总站

5

傅飞平

遂昌县北界水利水电管理站

6

毛红芬

景宁畲族自治县农村水利管理站

7

夏守高

浙江景昌建设有限公司

8

周伟波

浙江景昌建设有限公司

9

何碧锋

浙江汇力建设有限公司

10

潘日平

浙江汇力建设有限公司

11

潘军燕

浙江中水工程技术有限公司丽水分公司

12

李彩霞

浙江龙川水利水电开发有限公司

13

余苏静

丽水市水利发展有限公司

14

李最能

浙江遂昌成屏水力发电有限责任公司

十二、省水利厅所属单位及省人才交流中心委托评审(64人)

序号

姓名

工作单位     

1

陈丽雅

中国水利博物馆

2

朱明笛

浙江省水利水电勘测设计院

3

俞凯加

浙江省水利水电勘测设计院

4

邵繁盛

浙江省水利水电勘测设计院

5

董启朋

浙江省水利水电勘测设计院

6

胡勇

浙江省水利水电勘测设计院

7

黄朝煊

浙江省水利水电勘测设计院

8

魏婧

浙江省水利水电勘测设计院

9

舒全英

浙江省水利水电勘测设计院

10

汤沂园

浙江省水利水电勘测设计院

11

卢斌强

浙江省水利水电勘测设计院

12

许吉

浙江省水利水电勘测设计院

13

毛子明

浙江省水利水电勘测设计院

14

朱琴

浙江省水利水电勘测设计院

15

仲维政

浙江省水利水电勘测设计院

16

王子健

浙江省水利水电勘测设计院

17

李博

浙江省水利水电勘测设计院

18

吴伟明

浙江省水利水电勘测设计院

19

黄海杨

浙江省水利水电勘测设计院

20

李子坡

浙江省水利水电勘测设计院

21

章鲁琪

浙江省水利水电勘测设计院

22

申存科

浙江省水利水电勘测设计院

23

沈斌

浙江省水利水电勘测设计院

24

刘光生

浙江省水利河口研究院

25

姚文伟

浙江省水利河口研究院

26

徐岗

浙江省水利河口研究院

27

陈彩明

浙江省水利河口研究院

28

富海文

浙江省水利河口研究院

29

陈晗

浙江省河海测绘院

30

严雷

浙江省水利水电技术咨询中心

31

潘伟军

浙江省水利科技推广与发展中心

32

梅放

浙江省防汛技术中心

33

凌振宇

浙江省农业综合开发审核中心

34

张格

浙江省水利水电建筑监理公司

35

章建栋

浙江省水利水电建筑监理公司

36

沈孝明

浙江省水利水电建筑监理公司

37

屈星火

大地工程咨询有限公司

38

张喆瑜

水利部农村电气化研究所

39

施德华

浙江东洲建设咨询有限公司

40

毛娉娉

浙江钱塘江海塘物业管理有限公司

41

吴义

浙江省地矿勘探院

42

沈靠山

浙江省钱塘江管理局勘测设计院

43

童国聪

浙江省正邦水电建设有限公司

44

夏克清

浙江省正邦水电建设有限公司

45

沈伟民

浙江省正邦水电建设有限公司

46

王进棋

浙江省正邦水电建设有限公司

47

李黎忠

浙江省正邦水电建设有限公司

48

曾天翔

浙江水利水电工程审价中心

49

朱进

浙江中水工程技术有限公司

50

程健

浙江中水工程技术有限公司

51

张瑞芳

浙江中冶勘测设计有限公司

52

杨直毅

浙江中冶勘测设计有限公司

53

陈洪飞

杭州定川信息技术有限公司

54

岑恩杰

杭州定川信息技术有限公司

55

洪侃

杭州定川信息技术有限公司

56

丛良良

杭州定川信息技术有限公司

57

查春山

浙江广川工程项目管理有限公司

58

钱王峰

浙江广川工程项目管理有限公司

59

骆勇军

浙江广川工程咨询有限公司

60

许孝臣

浙江广川工程咨询有限公司

61

严杰

浙江广川工程咨询有限公司

62

李奕建

浙江广川工程咨询有限公司

63

沈五伟

浙江广川工程咨询有限公司

64

徐金岩

浙江广川工程咨询有限公司

 

 

 

 

浙江省水利厅办公室                           201831日印发

 

   发布时间:2018-03-07
字号:[ ] 视力保护色:[ 杏仁黄 胭脂红 天蓝 灰 银河白(默认色) ]
  
浙江省水利厅主办 浙江省水利厅办公室承办
浙江省水利信息管理中心建设管理 杭州弘一计算机有限公司技术支持
备案序号:浙ICP备05001351号建议使用IE6.0,1024*768分辨率浏览